Circuszelte des Circus CIRCULI Finale der Partnerakrobatiknummer bei Zimt und Zauber 2018 Vertikaltuchnummer bei Zimt und Zauber 2018 Die Einradnummer bei Zimt und Zauber 2018 Seillaufnummer bei Zimt und Zauber 2018

UNSER TEAM

Wir sind das Team vom Circus CIRCULI. Gemeinsam mit unserem großen Kollektiv von Trainer*innen und ehrenamtlichen Mitarbeiter*innen machen wir Circusträume war. Bei uns kann und darf jede*r so sein, wie sie*er ist und Erfahrungen sammeln, die einen stark fürs Leben machen, Künststücke erlernen, lachen und Gemeinschaft erleben.

Unsere Mitarbeiter*innen erreichen Sie in der Regel zu unseren Bürozeiten montags von 13:00 bis 17:00 Uhr und donnerstags von 9:00 bis 17:00 Uhr. Wir freuen uns über Ihre E-Mail oder Ihren Anruf.

Thomas Schäberle

Leitung Circus CIRCULI

Ihr Ansprechpartner für: Veratwortlich für den ganzen Circus, Zimt und Zauber
Mail: thomas.schaeberle@stjg.de
Tel.: 0711/2296898

Lena Biedlingmaier

Projektleiterin Zimt und Zauber, Jugendensemble Fiasko, International

Ihr Ansprechpartner für: Zimt und Zauber, Jugendensemble
Mail: lena.biedlingmaier@stjg.de
Mobil: 01638662914

Katharina Weiss

Projektleitung Circusschulen, Teamleitung Botnang

Ihr Ansprechpartner für: die Circusschulen Botnang, Sillenbuch, Degerloch, Stadtteilbauernhof, Luftikus & Ostend
Mail: katharina.weiss@stjg.de

Henry Kasper

Logistik

Mail: henry.kasper@stjg.de

Nicole Packe

Büro

Ihr Ansprechpartner für: Allgemeine Infos, Finanzen
Mail: circus-circuli@stjg.de
Tel.: 0711/2296898

Miriam Pfeiffer

Projektleitung Schulkooperationen

Ihr Ansprechpartner für: Schulprojekte
Mail: miriam.pfeiffer@stjg.de

Carina Reyes

Teamleiterin Luftikus

Ihr Ansprechpartner für: das Training der Luftikus Gruppen Waldau
Mail: luftikuss@circuscirculi.de

Timon Schilling

Leitung Circuleum

Ihr Ansprechpartner für: Circuleum
Mail: timon.schilling@stjg.de
Mobil: ‭015734242816

Anou Neumann

Teamleitung Degerloch Gruppen montags

Ihr Ansprechpartner für: das Training in Degerloch der Gruppen "Oh Caramba 1" und "Sepia"
Mail: degerloch@circuscirculi.de

Fabio Zimmermann

Teamleitung Degerloch Gruppe dienstags

Ihr Ansprechpartner für: das Training in Degerloch der Gruppe "Oh Caramba 2"
Mail: degerloch@circuscirculi.de

Jessy Münch

Teamleitung Sillenbuch

Ihr Ansprechpartner für: das Training in Sillenbuch der Gruppen 1 & 2
Mail: sillenbuch@circucirculi.de

Laura Männel

Bundesfreiwillige

Mail: laura.maennel@stjg.de

Lina Radtke

Bundesfreiwillige

Mail: lina.radtke@stjg.de

und viele weitere freiberufliche Mitarbeiter!

Immer Informiert sein? Dann hier zu unserem Newsletter anmelden

Mit der Anmeldung akzeptierst du die Datenschutzerklärung